МО "Минский сельсовет"
Сайт находится в стадии доработки и наполнения

п.Мина

Об образовании населенных пунктов  Минского  сельсовета

По данным  архивной справки  государственного Архива Красноярского края от 28.09.1999 года № 160 значительная  часть территории Канского  уезда, в том числе современного  Партизанского  района, заселялась в конце Х1Х начале ХХ веков  переселенцами из Европейской России. Как правило, населенные  пункты возникали на месте переселенческих участков с одноименным названием, либо переселенческий  участок образовывался в районе уже существовавшего населенного пункта.  Учитывая  сведения, имеющиеся в краевом архиве, воспоминания старейших жителей  нашего района   установлен  перечень населенных  пунктом  Минского сельсовета и даты их образования:

1. поселок   Мина            - 1910 год

2. поселок  Мана             -1962 год